Accueil > Fibres Optiques > Reflectomètres optiques
Logo Locadif
 

Reflectomètres optiques

FLUKE

DSPFTA420S

KIT MESURE FO MULTIMODE
- Mesure de perte de puissance de la fibre - 850 à 1550 nm

fluke_dsp-fta420s Fiche technique
Obtenir un prix de location ou vente

FLUKE

DSPFTA430S

ADAPTATEUR REFLECTOMETRE OPTIQUE MONOMODE
Module adaptable sur série DSP4000 pour FO monomode

fluke_dsp-fta421s Fiche technique
Obtenir un prix de location ou vente

FLUKE

DTX1200

TESTEUR DE CABLES INFORMATIQUES
- Cat 4 5 6 - Tests en 12s - Adaptateur Fibre Optique Multimode ou Monomode

fluke_dtx1200 Fiche technique
76
Obtenir un prix de location ou vente

FLUKE

DTX1800

TESTEUR DE CÂBLES INFORMATIQUES
Testeur de câbles catégorie 4, 5, 6 et 7 - F : 900 MHz
– testeur bi-directionnel
– Fibre Optique monomode et multimode
- Carte Mémoire
- Ecran couleur
– Logiciel d'exploitation et rapport

fluke_dtx1800 Fiche technique
76
Obtenir un prix de location ou vente

FLUKE

DTX-MFM

ADAPTATEUR REFLECTOMETRE FIBRE OPTIQUE
Module adaptable sur série DTX pour FO multimode

fluke_dtx-mfm2 Fiche technique
Obtenir un prix de location ou vente

FLUKE

DTX-SFM

ADAPTATEUR REFLECTOMETRE FIBRE OPTIQUE
Module adaptable sur série DTX pour FO Monomode

fluke_dtx-mfm3 Fiche technique
Obtenir un prix de location ou vente

AGILENT TECHNOLOGIES

E6020B-0XX

REFLECTOMETRE FIBRES OPTIQUES
 Monomode : 1310/1550 nm – Multimode : 850/1300 nm - Dynamique : 45/43dB – Lecteur disquette –Ecran couleur – Mini Clavier – Valise de transport – Logiciel

agilent_e6020b-0xx Fiche technique
5
Obtenir un prix de location ou vente

JDSU

MTS6000

REFLECTOMETRE OPTIQUE MONOMODE ET/OU MULTIMODE
- Localisateur visuel de défauts
- Test OTDR et du niveau de puissance.
- CWDM/DWDM
- Profil d'atténuation spectrale et test de dispersion modale de polarisation (PMD).
- Test de dispersion chromatique (CD) .
- Perte d'insertion (IL) et perte de réflexion optique(ORL).

jdsu_mts6000 Fiche technique
97
Obtenir un prix de location ou vente

IDEAL

OTDR 33-960-3

Réflectomètre Photomètre
OTDR QUAD : Multimode + Monomode 850/13001310/1550nm
- Faibles zones mortes d’événement et d’atténuation : Pour une parfaite localisation et caractérisation des évènements
- Fonction Autotest : Un seul bouton pour une mesure en automatique
- Mesures rapides : Important pour le diagnostic
- Connecteurs optiques amovibles : Faciles à remplacer sur site
- Accès direct clé USB : Transfert facile des données vers un PC
- Option Certification fibre de niveau 2 : Avancée, logiciel embarqué n Option Détection des macrocourbures ; Pour les fibres monomodes
- Possibilité de raccorder un microscope pour voir les connecteurs fibre
– Interface et logiciel intégrés

ideal_otdr_serie_33-960 Fiche technique
132
Obtenir un prix de location ou vente

© 2010 - 2017  Locadif  |  Mentions légales